• Schülerarchiv

        •  

          Schülerarchiv vom Schuljahr 1981/82  bis heute

          Im Schülerarchiv sind die Schüler der 8. Schulstufe ab dem Schuljahr 1981/82 (die ersten 4. Klassen der HS Fankenfels) aufgelistet.

           

           

          1981/82:

          4 a:

          BODNER Gerhard
          DAXBÖCK Christian
          ERTLBAUER Gerald
          FAHRNGRUBER Erich
          HÄRTENSTEINER Herbert
          HAUSS Erhard
          HESSENBERGER Alfred
          HOLLAUS Alfred
          KAISER Peter
          KARNER Martin
          NIEDERER Gottfried
          PFEFFER Erich
          SCHAGERL Peter
          SWATEK Bernhard
          FREUDENTHALER Karin
          GRAM Gertrude
          GRASMANN Claudia
          GRIESAUER Gerlinde
          GRUBER Anita
          HOFEGGER Edith
          KARNER Daniela
          KARNER Marion
          KRICKL Barbara
          KRICKL Monika
          PINCZOLITSCH Petra
          RIEGLER Karin
          SCHAGERL Andrea
          SCHAGERL Ingrid
          SEIDL Anita
          TASCHL Renate
          WIELAND Birgit
          WIELAND Leopoldine
          WINTER Gabriele
          WUTZL Gabriele
           

          4 b: 

          BIEDER Karl
          FENNESZ Christian
          HOFEGGER Christian
          KRICKL Erwin
          NIEDERER Daniel
          PFEFFER Kurt
          RIEDL Martin
          SCHIFFLHUBER Rudolf
          TODT Gerald
          WIELAND Christian
          WIELAND Martin
          GAMSJÄGER Waltraud
          HOFECKER Erna
          KALTEIS Renate
          KÖNIG Pauline
          NIEDERER Hermine
          PACHER Elfriede
          RIEDL Herta
          SCHARNER Monika
          SINGER Herta
          TRÖSTL Margarete
          WINTER Leopoldine
          WINTER Petra

           

          1982/83:

          4 a: 

          ENNE Manfred
          GRUBNER Robert
          KARNER Johann
          KÄFER Erich
          KÖNIG Franz
          KRICKL Martin
          LANGTHALER Gottfried
          VEIT Christian
          WINTER Franz
          WINTER Robert
          BODNER Christiana
          ENNE Monika
          ENNE Tamara
          FREUDENTAHALER Andrea
          GRASMANN Petra
          GRUBER Susanne
          KALTEIS Maria Theresia
          KARNER Elfriede
          KARNER Herta
          KRICKL Maria
          NIEDERER Henriette
          PÖGNER Maria Theresia
          ROTTENSTEINER Klaudia
          UMGEHER Andrea
          WIELAND Gertraud
           

          4 b: 

          EIGELSREITER Ernst
          FAHRNGRUBER Robert
          FALLMANN Johann
          GANSCH Christian
          KÖNIG Josef
          LOHO Josef
          SCHARNER Erich
          STUPPHANN Martin
          WINTER Werner
          BERTL Barbara
          BIEDER Monika
          GRAM Silvia
          HÄUSLER Ulrike
          IMMLER Roswitha
          PFEFFER Erna
          PRAMMER Erika

           

          1983/84:

          4 a : 

          BICHLER Oswald
          ERTLBAUER Helmut
          FAHRNGRUBER Reinhard
          FAHRNGRUBER Thomas
          FREUDENTHALER Hannes
          GONAUS Eduard
          GRASMANN Markus
          GRUBNER Christian
          KARNER Leonhard
          AIGNER Alexandra
          BÜCHL Anita
          BUDER Claudia
          DATZREITER Monika
          ENNE Birgit
          FAHRNGRUBER Waltraud
          FRÜHAUF Bettina
          GRÖßBACHER Angelika
          GRUBER Dagmar

           4b: 

          KARNTHALER Horst
          LABNER Johann
          LAHNER Martin
          PUTZENLECHNE Helmut
          SICKINGER Jürgen
          TEUBENBACHER Bernhard
          TODT Martin
          VORDERBRUNNER Arthur
          HOFECKER Monika
          HOFEGGER Erika
          KALTEIS Waltraud
          KARNER Michaela
          KARNER Silvia
          LEB Heidemarie
          MUHR Anna
          NIEDERER Michaela
          SEIDL Inge
          STENZEL Sabine
          WUTZL Margit
           

          4 c: 

          GONAUS Franz
          GRUBER Florian
          KÖNIG Heinrich
          MUHR Marion
          RIEDL Helmut
          WIELAND Manfred
          WINTER Christian
          BICHLER Martina
          EIGELSREITER Renate
          ENNE Anneliese
          FAHRNGRUBER Anita
          HÖLZL Regina
          LEEB Edeltraud
          SCHAGERL Anna
          WINTER Martina

           

          1984/85:

          4 a:  

          BERTL Manfred
          BIEDER Josef
          BODNER Manfred
          FISCHER Josef
          GRAM Robert
          KARNER Manfred
          KARNER Peter
          KLAUSER Andreas
          NIEDERER Tobias
          SCHLEMBACHER Erich
          TRÖSTL Martin
          ADELSBERGER Brigitte
          ENNE Margit
          FAHRNGRUBER Sylvia
          FUCHS Andrea
          GANSCH Sabine
          GONAUS Sylvia
          GRUBNER Marion
          HINTEREGGER Daniela
          HOFEGGER Manuela
          KALTEIS Pauline
          KARNER Sabine
          KRICKL Monika
          KULOVITS Alexandra
          NIEDERER Doris
          NIEDERER Eva
          PFEFFER Martina
          SCHAGERL Alexandra
          SCHAGERL Daniela
          SCHIFFLHUBER Christiana
          SEIDL Sonja
          VORDERBRUNNER Verena
          WINTER Andrea
           

          4 b: 

          BICHLER Daniel
          DOPPLER Herbert
          ENNE Helmut
          GONAUS Manfred
          GRASMANN Walter
          HOFECKER Erich
          PRAMMER Andreas
          STRAMSAK Johann
          WIELAND Richard
          GRUBER Martha
          GRUBER Roswitha
          HOFEGGER Gabriela
          KÖNIG Erika
          RAUCHBERGER Edeltraud

           

          1985/86:

          4 a:

          BICHLER David
          ENNE Gerhard
          ENNE Werner
          FRÜHAUF Othmar
          FUXSTEINER Bernhard
          GABAUER Bernhard
          HÄRTENSTEINER Ewald
          KALTEIS Josef
          KARNER Bernhard
          KRAMMER Wolfgang
          FAHRNGRUBER Michaela
          FUXSTEINER Daniela
          GANAUS Petra
          HAHN Sabine
          KALTEIS Margit
          KARNER Monika
          KARNER Sonja
           

          4 b: 

          MUHR Robert
          NIEDERER Siegfried
          PRANKL Arnold
          RADLBAUER Edmund
          RIEGLER Thomas
          SAUPRÜGL Rainer
          SCHAGERL Helmut
          SCHWEIGHOFER Markus
          WINTER Anton
          LEB Gabriele
          PLANK Astrid
          SCHAGERL Doris
          SCHAGERL Martina
          SPERR Elfriede
          STEINER Natascha
          WIELAND Herta
          WIMMER Petra

          4 c:

          BIEDER Martin
          DOPPLER Christoph
          GANSCH Alois
          GONAUS Markus
          GRIMMER Raimund
          HOCHREITER Herbert
          KLAUSER Werner
          SCHARNER Georg
          STEINKOGLER Siegfried
          TODT Christoph
          WEISSENBACHER Robert
          ERTLBAUER Irmgard
          PACHER Martina
          SCHAGERL Marta

           

          1986/87:

          4 a:

          FUXSTEINER Kurt
          KARNER Markus
          KARNER Richard
          NIEDERER Günter
          NÜRNBERGER Martin
          WINTER Martin
          WUTZL Gerhard
          FAHRNGRUBER Ingrid
          GONAUS Anita
          KÄFERBÖCK Simone
          KARNER Renate
          KULOVITS Beatix
          LAHNER Alexandra
          RAUCHBERGER Michaela
          SCHAGERL Jutta
          WUTZL Karina
          WUTZL Sabine
          WUTZL Sonja
           

          4 b:

          FAHRNBERGER Manfred
          GRIESAUER Roman
          HACKL Alexander
          HACKL Josef
          HAHN Christian
          HOLZER Manfred
          NEUBAUER Martin
          ADELSBERGER Claudia
          FUCHS Marianne
          HÄRTENSTEINER Marion
          HINTEREGGER Monika
          KARNER Anita
          KARNER Christine
          NIDERER Emerita
          PÖGNER Claudia
          PRAMMER Johanna
          PUTZENLECHNER Rita

          4 c:

          BODNER Herbert
          FAHRNGRUBER Erich
          GRUBNER Robert
          HOLZER Martin
          KARNER Helmut
          KLAUSER Johann
          PIEBER Werner
          PRACK Hannes
          AIGELSREITER Anita
          KRICKL Gertraud
          WIELAND Inge
          WINTER

          Helga

          1987/88:

          4 a:

          BÜCHL Adolf
          FUXSTEINER Helmut
          HÖSSL Manfred
          KARNER Harald
          LABNER Roland
          NEUBAUER Stefan
          NIEDERER Harald
          PFAFFENLEHNER Peter
          PFEFFER Josef
          PFEFFER Walter
          SCHULZ Jürgen
          STEINKOGLER Mario
          TUDER Roman
          WEGERER Klaus
          FAHRNBERGER Ingeborg
          FUCHS Renate
          HEINDL Alexandra
          HOCHREITER Renate
          KALTEIS Irmgard
          KARNER Josefa
           

          4 b:

          DOPPLER Alexander
          FENNESZ Helmut
          GRIMMER Peter
          HALMSCHLAGER Thomas
          HAUß Franz
          HOFEGGER Markus
          KÖNIGSBERGER Herbert
          PACHER Leopold
          PICHLER Gerald
          PICHLER Harald
          TODT Manfred
          BURMETLER Renate
          FENNESZ Dagmar
          GANSCH Anita
          GRUBER Monika
          WINTER Anita

           

          1988/89:

          4 a:

          MÜLLER Lorenz
          NÜRNBERGER Thomas
          NIEDERER Jürgen
          PRACK Thomas
          PRAMMER Heinrich
          PRAMMER Roland
          RIEDL Hubert
          ROTTENSTEINER Günter
          TEUBENBACHER Markus
          HENIKL Ingrid
          RAUCHBERGER Bettina
          RIEDL Sonja
          SCHAGERL Anita
          SCHAGERL Elisabeth
          SIEGER Sabine
          STEINER Claudia
          SWATEK Michaela
          WINTER Sandra

          4 b:

          BIEDER Bernhard
          BÜCHL Herwig
          GRASMANN Roland
          HAUSZ Manfred
          HOFEGGER Gerald
          HOFEGGER Werner
          KAPELLER Reinhard
          LEB Gerald
          ENNE Angelika
          FUXSTEINER Patricia
          GAISWINKLER Marika
          GONAUS Helga
          KALTEIS Daniela
          KASSER Michaela
          KRICKL Angelika
          NIEDERER Inarid
          PÖGNER Lucia
          SINGER Claudia
          SINGER Regina

          1989/90:


          4. Klasse:

          DATZREITER Bernhard
          ENNE Harald
          FAHRNBERGER Markus
          HESSENBERGER Wolfgang
          HOCHFILZER Herbert
          KALTEIS Johann
          KARNER Bernhard
          KARNER Thomas
          NIEDERER Markus
          NIEDERER Ralf
          PUNZ Markus
          SUMMERER Christian
          TEUBENBACHER Leopold
          TUDER Günter
          VEIT Helmut
          BRACHINGER Patricia
          HEINDL Petra
          HOCHREITER Ernestine
          KAPELLER Petra
          KARNER Waltraud
          KRICKL Martina
          MÜLLER Sonja
          NIEDERER Margot
          PFEFFER Sonja
          PROSCHEK Sabine
          SCHAGERL Barbara
          STUPPHANN Beate

          1990/91:

          4 a: 

          KASSER Stefan
          NIEDERER Herwig
          PERGER Andreas
          PFEFFER Siegfried
          PRAMMER Roman
          STREIMELWEGER Mario
          STURMLECHNER Mario
          TEUBENBACHER Herbert
          WINTER Alexander
          WURZENBERGER Markus
          KALTEIS Marianne
          KARNER Sibilla
          KARNER Waltraud
          SCHAGERL Nina
          SWATEK Barbara
          WIELAND Andrea
          WIELAND Astrid

          4 b: 

          ENNE Heinz
          FAHRNGRUBER Rudolf
          FRAINZBERGER Herbert
          FUXSTEINER Daniel
          GANSCH Gerhard
          GRIESAUER Heinrich
          HAUSZ Josef
          HOCHREITER Josef
          HÖSEL Christian
          KALTEIS Leopold
          KAPELLER Norbert
          LEB Alfred
          AIGELSREITER Judith
          BUDER Martina
          GONAUS Astrid
          HOCHFILZER Martina
          HOFEGGER Elisabeth
          KARNER Cornelia
          TUDER Petra

          1991/92:

          4a:

          FAHRNGRUBER Andreas
          FAHRNGRUBER Christian
          FAHRNGRUBER Manfred
          GAMSJÄGER Thomas
          GONAUS Hermann
          GONAUS Markus
          GONAUS Thomas
          KARL Christian
          BERNHOLD Margarete
          FALLMANN Barbara
          HEUBERGER Bettina
          HINTEREGGER Ilona
          HUEMER Birgit
          KARNER Martina
          MITTERHAUSER Evelyn
          KRICKL Michaela
          NIEDERER Birgit
          NIEDERER Judith
          NIEDERER Margit
          SINGER Monika

          4 b:

          KARNER Christian
          KARNER Rudolf
          KRAMMER Rene
          NIEDERER Christian
          PÖGNER Markus
          SCHAGERL Georg
          WINTER Marco
          WURZENBERGER Daniel
          NIEDERER Claudia
          PFAFFENLEHNER Elisabeth
          PRACK Manuela
          RAUCHBERGER Silke
          SCHRITTWIESER Manuela
          UMGEHER Tanja
          VEIT Daniela
          WEISSEENBACHER Beate
          WEISSEENBACHER Nina
          WIELAND Christiane

           

          1992/93:

          4 a:

          FAHRNGRUBER Jürgen
          HAUß Christian
          KRICKL Siegfried
          SCHLAGERL Hermann
          SIEBER Rene
          STUPPHANN Dietmar
          STUPPHANN Franz
          SUMMERER Manfred
          WALTER Manfred
          WURZENBERGER Andreas
          EIGNER Iris
          HOFEGGER Andrea
          HÖßl Inge
          KARNER Margit
          KASSER Marion
          NEUBAUER Christine
          SCHAGERL Kathja
          SCHAGERL Marion
          SCHARNER Adele
          WAGENHOFER Renate
          WEISSENBACHER Martina
          WUTZL Andrea

          4 b:

          FAHRNGRUBER Markus
          HACKL Mario
          HOFEGGER Thomas
          HÖSL Martin
          NIEDERER Franz
          PRAMMER Dominik
          PRANKL Manuel
          PROSCHEK Andreas
          TUDER Andreas
          WEGERER August
          AIGNER Kerstin
          BICHLER Marion
          DATZREITER Marina
          FAHRNBERGER Doris
          GANSCH Sabine
          GRAM Roswitha
          KÖNIG Elke
          NOVOSAD Monika
          PRAMMER Marlene
          PUTZENLECHNER Birgit
          UMGEHER Bernadette
          WINTER Gabriele

           

          1993/94:

          4a:

          ENNER Harald
          FAHRNGRUBER Nikolai
          FUXSTEINER Otmar
          GANSCH Thomas
          HOCHAUER David
          HOFEGGER Anton
          KÖNIG Marco
          LEB Othmar
          SCHULZ Rene
          WACHTER Manuel
          BERNOLD Angelika
          GÖBEL Elisabeth
          GRÖßBACHER Bernadette
          GRÖßBACHER Evelyn
          MÜHLBACHER Silke
          PICHLER Margit
          SINGER Doris
          STEINKOGLER Christina
          TUDER Bettina

          4 b:

          BÜCHL Richard
          HACKL Stefan
          KARNER Martin
          LEB Robert
          NIEDERER Gabriel
          PERGER Thomas
          PRACK Andreas
          PRAMMER Christian
          SCHIFFLHUBER Markus
          WALTER Gerhard
          HOCHREITER Anita
          KALTEIS Anita
          KARNER Daniela
          PACHER Martina
          PRAMMER Regina
          SCHAGERL Bettina
          SWATEK Petra
          WINTER Manuela

           

          1994/95:

          4 a:

          ENNER Roland
          HOCHAUER Tobias
          HOFEGGER Herbert
          HOLLAUS Manuel
          HUEMER Mario
          NICA Beniamin
          PFEFFER Martin
          SCHAGERL Lukas
          SCHAGERL Martin
          GANSCH Renate
          GRAM Tanja
          GROISS Karin
          KARNER Elke
          KARNER Maria
          KARNER Eiglinde
          NIEDERER Doris
          PRAMMER Katrin
          STURMLECHNER Miriam
          ZEHETNER Doris

          4 b:

          AIGELSREITER Martin
          FAHRNGRUBER Mario
          FUXSTEINER Marco
          HEINDL Ronny
          HOFMARCHER Michael
          STEINER Roland
          STUPPHANN Christian
          TUDER Harald
          BACHINGER Kathrin
          BÜCHL Angelika
          ERTLBAUER Margit
          FAHRNGRUBER Doris
          FREUDENTHALER Doris
          HÄRTENSTEINER Elisabeth
          KALTEIS Barbara
          STUPPHANN Sonja
          VEIT Alexandra
          WINTER Bettina

           

          1995/96:

          4 a:

          EIGELSREITER Markus
          FAHRNBERGER Daniel
          HOCHAUER Joachim
          KARNER Christian
          KARNER Robert
          MÜHLBACHER Manfred
          MUHR Johannes
          NIEDERER Alexander
          NIEDERER Wolfgang
          PFEFFER Martin
          PRAMMER Norbert
          SCHAGERL Jörg
          STEINER Franz
          STIEFSOHN Roman
          GAMSJÄGER Barbara
          HASANOVIC Advija
          HEINDL Mareike
          PERGER Karin
          PRAMMER Bianca
          TUDER Kerstin

          4 b:

          KARNER Herbert
          MÜHLBACHER Michael
          SCHAGERL Martin
          SCHRITTWIESER Thomas
          SWATEK Werner
          TUDER Daniel
          WIDDER Manuel
          WIEDER Hannes
          WURZENBERGER Hannes
          ZEHETNER Roland
          ZEUNER Alexander
          BERGMANN Michaela
          ERTLBAUER Doris
          GOEBEL Monika
          GONAUS Manuela
          GRASMANN Sabine
          KALTEIS Elisabeth
          STURMLECHNER Miriam

           

          1996/97:

          4 a:

          BERNOLD Gerhard
          FUCHS Martin
          GANSCH Dominik
          GOTSMANN Christoph
          GRASMANN Gerhard
          GRÖßBACHER Reinhard
          KALTEIS Leopold
          KARNER Gerald
          MITTERHAUSER Jürgen
          PUTZENLECHNER Michael
          SAUPRÜGL Richard
          SIEBER Alexander
          WURZENBERGER Gerald
          FAHRNGRUBER Silvia
          GANSCH Doris
          HABLECKER Corina
          HÄRTENSTEINER Martina
          KALTEIS Waltraud
          PFAFFENLEHNER Doris
          RASCH Daniela
          SCHAGERL Melanie
          STURMLECHNER Karin

          4 b:

          BUDER Christian
          DIRNBERGER Daniel
          HOCHREITER Herbert
          HOLLAUS Günther
          KARNER Gerhard
          KARNER Hubert
          KUGLER Christoph
          MÜLLER Thomas
          NIEDERER Johannes
          RIEDL Robert
          SINGER Markus
          WACHTER Bernhard
          WUTZL Martin
          BACHLER Nadja
          ELFEKI Hildegard
          FAHRNGRUBER Doris
          FAHRNGRUBER Manuela
          HINTEREGGER Isolde
          HOFEGGER Doris
          SIEBER Sigrid
          SUMMERER Roswitha
          TUDER Irene
          WURZENBERGER Sandra

           

          1997/98:

          4 a:

          DOPPLER Roland
          GANSCH Daniel
          HEUBERGER Johannes
          KARNER Heinrich
          SCHAGERL Albin
          SCHAGERL Ronald
          SEIFERT Patrick
          TUDER Markus
          WIELAND Stefan
          WUTZL Christoph
          AIGNER Joana
          BUDER Isabella
          EHRLINGER Monja
          ENNE Daniela
          FREUDENTHALER Claudia
          GONAUS Anita
          KARNER Olga
          LEB Bernadette
          RIEDL Martina
          SPERR Tanja
          SWATEK Bernadette

          4 b:

          BAUER Bernhard
          FAHRNGRUBER PETER
          HÖSL Roland
          KARNER Manfred
          KASSER Christian
          LEB Jürgen
          MÜLLAUER Bernhard
          WURZENBERGER Siegfried
          BRACHINGER Cordula
          BUDER Rosemarie
          GOEBEL Tina
          HINTEREGGER Silke
          HOLZER Sabine
          KARNER Bianca
          LEHRNER Julia
          TUDER Tamara
          WINTER Manuela
          DE ZOROO Natalie

           

          1998/99:

          4a:

          GANSCH Josef
          HOCHAUER Christian
          HÖSL Johannes
          KARNER Manfred
          LEEB Patrik
          MAYERHOFER Andreas
          NIEDERER Manuel
          WINTER Johannes
          GRÖSSBACHER Isabella
          KARNER Elisabeth
          KLOIBHOFER Jasmin
          LEB Regina
          RIEDL Andrea
          SCHAGERL Bernadette
          THEMESSL Marion
          WIDDER Carina

          4 b:

          BÜCHL Georg
          GANSCH Roland
          KARNER Christoph
          MÜHLBACHER Christian
          SCHAGERL Manuel
          STUPPANN Johannes
          BORLOVAN Roberta
          KARNER Marion
          KEMETNER Andrea
          MITTERER Regina
          MÜLLAUER Bernadette
          PLITZENLECHNER Verena
          RIEDL Gertraud
          SEIDL Marion
          SINGER Heidemarie
          WURZENBERGER Katja

           

          1999/2000:

          4 a:

          GANSCH Armin
          HACKL Matthias
          KARNER Hannes
          PRAMMER Markus
          RAUCHBERGER Stefan
          SCHAGERL Erhard
          SILBERBAUER Lukas
          STEINKOGLER Andreas
          BIEDER Martina
          FAHRNGRUBER Patricia
          GOEBEL Maria
          KARNER Birgit
          KÜHBERGER Evelyne
          MÜHLBACHER Petra
          PFAFFENLEHNER Beate
          PUTZENLECHNER Karina
          SPERR Manuela
          VEIT Tanja
          ZÖCHLING Bettina

          4 b:

          AIGELSREITER Franz
          DIERINGER Mario
          ENNER Stefan
          FAHRNGRUBER Richard
          KALTEIS Franz
          KALTEIS Thomas
          LEEB Raphael
          SCHAGERL Christian
          WUTZL Thomas
          BACHLER Bianca
          EIGELSREITER Sabine
          FAHRNGRUBER Helga
          GROISS Ingrid
          HOLLAUS Marianne
          KALTEIS Heidi
          LEHRNER Stefanie
          NIEDERER Caudia
          PINCZOLITSCH Bettina
          RIEDL Monika
          UMGEHER Margit

           

          2000/01:

          4. Klasse:

          GASSNER David
          HAUSMANN Bernhard
          HÄUSLER Daniel
          KARNER Gerhard
          LEB Manuel
          RUßWURM Martin
          SCHUSTER Simon
          TUDER Johann
          WINTER Peter
          EHRLINGER Marina
          GERSTL Christina
          GROISS Irene
          GROISS Manuela
          GRÖßBACHER Christiane
          KARNER Michele
          KLAUSER Carolin
          NIEDERER Elisabeth
          NIEDERER Sabrina
          STURMLECHNER Kathrin
          WUTZL Sabrina
          ZEUNER Stephanie

          2001/02:

          4 a:

          GAMSJÄGER Mathias
          HOCHREITER David
          HUMPELSTETTER Christoph
          LANGNER Gregor
          LEB Michael
          MÜLLAUER Christian
          NIEDERER Hermann
          PRAMMER Patrick
          STAMFEST Johann
          ZÖCHLING Reinhard
          BAUER Marlene
          BUDER Carina
          EIGELSREITER Sabine
          HERZOG Carina
          KARNER Natascha
          KLAUSER Iris
          TIEFENBACHER Manueler
          TUDER Sandra
          UMGEHER Valerie
          FAHRNGRUBER Nicole

          4 b:

          BÜCHL Benjamin
          ENNE Johann
          GANSCH Jakob
          GRUBNER Martin
          KARNER Andreas
          KANER Johannes
          KEMETNER Gerhard
          SEIFERT Alexander
          WAGENHOFER Michael
          FALKENSTEINER Bettina
          GOEBEL Andrea
          GRUBER Evelyn
          KARNER Bernadette
          KARNER Sandra
          POSCH Sabine
          PUTZENLECHNER Katrin
          SEIFERT Nathalie

           

          2002/03:

          4 a:

          BIEDER Manuel
          EIGTELSREITER Herman
          FAHRNGRUBER Leo
          KARNER Stefan
          KÖNIG Alexander
          SCHUSTER Reinhard
          WACHTER Georg
          EIGELSREITER Sandra
          FAHRNGRUBER Jasmin
          FAHRNGRUBER Jessica
          FUXSTEINER Raphaela
          GRASMANN Carina
          GRÖßBACHER Beate
          HEINDL Doris
          PFEFFER Alice
          PFEFFER Nadine
          WINTER Elisabeth

          4 b:

          BIEDER Gerhard
          FAHRNGRUBER Sascha
          GAMSJÄGER Stefan
          GRUBER Alexander
          HAGER Markus
          HÖSL Gerhard
          MITTERER Johann
          WUTZL Franz
          BERTL Bianca
          DANNER Stefanie
          DORNINGER Christine
          KARNER Lisa
          RESEL Isabell
          RESEL Sabina
          SCHINDELEGGER Claudia
          SCHINDELEGGER Viktoria
          WINTER Romina
          WURZENBERGER Carina

           

          2003/04:

          4 a:

          BACHMANN Gerald
          BÜCHL Christoph
          BUDER Peter
          GROISS Heinrich
          MÜHLBAUER Thomas
          NIEDERER Patrik
          PASTERER Michael
          RUBWURM Christoph
          SCHIFFLHUBER Michael
          STURMLECHNER Günter
          DANNER Petra
          ENNE Regina
          GRUBNER Maria
          KEMEINER Regina
          RAUCHBERGER orinna
          RIEDL Silvia
          STACHER Melanie

          4 b: 

          BUDER Andreas
          FAHRNBERGER Daniel
          HOFEGGER Erich
          HOFEGGER Karl
          KARNER Christoph
          NIEDERER Andreas
          SCHWEIGER Roman
          TIEFENBACHER Harald
          WINTER Patrick
          WUTZL Gerhard
          BIEDER Kerstin
          GASSNER Sarah
          KARNER Tatjana
          MITTERHAUSER Sandra
          SCHINDELEGGER Katrin
          STUPPHANN Joana
          TUDER Denise
          WUTZL Romana

           

          2004/05:

          4 a:

          BACHMANN Markus
          ENNER Patrick
          FAHRNGRUBER Simon
          GRUBNER Johann
          KARNER Arnold
          NOVOSAD Andreas
          ZÖCHLING Martin
          HAUSMANN Karina
          GRUBER Marina
          HÖSL Claudia
          KARNER Marlene
          KARNER Monika
          KLAUSER Eva
          KRICKL Bernadette
          NIEDERER Natascha
          VOGLER Jaqueline

          4 b:

          BICHLER Stefan
          EIGELSREITER Christof
          FAHRNGRUBER Daniel
          HOFEGGER Rene´
          KARNER Patrick
          NIEDERER Oliver
          PICHLER Mathias
          STAMFEST Peter
          UMGEHER Martin
          ADELSBERGER Anita
          FAHRNGRUBER Marina
          KÄFER Manuela
          KÖNIG Julia
          KLAUSER Marlies
          SCHINDLEGGER Stephamie
          TIEFENBACHER Lisa

           

          2005/06:

          4 a:

          AIGELSREITER Rene
          DORRER Daniel
          FAHRNBERGER Raphael
          GONAUS Patrick
          HERZOG Stefan
          HOCHGERNER Manuel
          KARNER Hermann
          KARNER Manuel
          KÖNIG Johannes
          PASTERER Dominik
          WINTER Elmar
          DOPPLER Sabrina
          EIGELSREITER Niciole
          GAMSJÄGER Julia
          KRICKL Melanie
          POSCH Gabriele
          SCHINDLEGGER Theresa
          ZAGLER Nadine
          ZAUZAL Sandra
          ZÖCHLING Julia

          4 b:

          BIEDER Erik
          DIRNBERGER Ronald
          FAHRNGRUBER Sebastian
          HOFEGGER Lukas
          KARNER Clemens
          KÄFER Christian
          PFEFFER Richard
          PFEIFFER Michael
          SEIFERT Christoph
          WIELAND Martin
          BUDER Verena
          FAHRNBERGER Sylvia
          GOTSMANN Julia
          GROISS Elisabeth
          NIEDERER Kristina
          PRAMMER Tamara
          SCHAGERL Kerstin
          SCHUSTER Katharina
          SICKINGER Jasmin
          SIEBER Cornelia
          TEUBENBACHER Jasmin

           

          2006/07:

          4. Klasse:

          BERGER Patrick
          DORRER Patrick
          GANAUS Andreas
          HAGER Alexander
          HERZOG Matthias
          KARNER Patrick
          PACHLER Patrick
          REZAI Armmin
          RIEDL Christoph
          RIEDL Michael
          TEUBENBACHER Stefan
          TRÖSTL Oliver
          VOGLER Peter
          WAGNER Florian
          ZÖCHLING Patrick
          BIEDER Lissa
          DOPPLER Jasmin
          FAHRNGRUBER Ramona
          FUXSTEINER Sabrina
          GRUBNER Lisa
          KARNER Heidemarie
          KRICKL Sabrina
          MITTERER Daniela
          PINCZOLITSCH Isabella
          PINCZOLITSCH Mara
          RAUCHBERGER Verena
          SAUER Yvonne
          WEISSENBACHER Sabrina

           

          2007/08:

          4 a:

          ENNE Lukas
          HOCHREITER Franz
          HUMPELSTETTER Dominik
          SCHIFFELHUBER Rene'
          SCOPEZ Manuel
          RIEGLER Fabian
          STUPPHANN Matteo
          VEIT Clemens
          WIELAND Dominik
          DORNINGER Carina
          FALLMANN Pepita
          KARNER Carina
          LEB Arabella
          SEKIRAQA Dorentina
          UMGEHER Nicole
          WUTZL Katrin

          4 b:

          AIGELSREITER Marco
          EIGELSREITER Christian
          HÄUSLER Erhard
          HOFEGGER Mario
          KÄFER Manuel
          KARNER Gregor
          KRICKL Christoph
          PRAMMER Christoph
          SCHAGERL Kevin
          STEINKOGLER Michael
          DANNER Verena
          FAHRNBERGER Verena
          GONAUS Michaela
          ORTNER Nathalie
          SCHAGERL Lisa

           

          2008/09:

          4 a:

          BICHLER Thomas
          FAHRNBERGER Gregor
          HAGER Thomas
          KALTEIS Thomas
          NIEDERER Andreas
          PEDRAZZA Simon
          PFEIFFER Simon
          RINGLER Dominik
          SCHINDLEGGER Patrik
          BICHLER Bianca
          DORRER Julia
          KARNER Anna
          KARNER Bianca
          PRAMMER Janine
          RIEDL Claudia
          SCHORNSTEINER Nadine
          WIELAND Jennifer

          4 b:

          ADELSBERGER Bernd
          BICHLER Christoph
          FAHRNGRUBER Dominik
          GNADENBERGER Harald
          GARSMANN Simon
          PRAMMER Thomas
          RIEDL Andreas
          SCHAGERL Daniel
          BERTL Verena
          BIEDER Marlen
          EIGELSREITER Carina
          GRUBER Jennifer
          KLAUSER Lisa
          KRICKL Stefanie
          RAUCHBERGER Isabella
          TIEFENBACHER Bianca
          ZÖCHLING Julia

           

          2009/10:

          4 a:

          GONAUS Michael
          GRUBER Felix
          MUHR Peter
          PFEFFER Harald
          PFEFFER Patrick
          PRAMMER Thomas
          RIEDL Andreas
          SCHAGERL Mario
          SPERR Markus
          TOD Dominik
          DORRER Nicole
          GANSCH Maria
          GONAUS Jacqueline
          HOCHGERNER Bianca
          MITTERER Martina
          MURADIAN Zina
          ZAUZAL Bettina
          ZAUZAL Verena

          4 b:

          DEURETZBACHER Lukas
          ENGL Julian
          GANSCH Rene
          GRASMANN Harald
          HARREITER Jürgen
          HOFEGGER Roland
          KRICKL Alexander
          PEHN Tobias
          SCHIBICH Manuel
          WUTZL Simon
          AIGELSREITER Teresa
          AIGELSREITER Verena
          DEURETZBACHER Selina
          HÄUSLER Nicole
          HOCHREITER Tanja
          NOVOSAD Sandra
          SAUER Nicole

           

          2010/11:

          4 a:

          BALAEW Azamat
          GANAUS Alexander
          GONAUS Dominik
          GRUBNER Michael
          PFEFFER Daniel
          RENZ Robin
          SCOPEZ Marcel
          WAGNER Philipp
          AIGELSREITER Bianka
          BURMETLER Julia
          HÄUSLER Carina
          RIEDL Andrea
          SEKIRAQA Kaltrina
          WIELAND Andrea
          WIELAND Michelle
          WUTZL Julia
          DAGIROVA Linda

          4 b:

          BURMETLER Patrik
          FUXSTEINER Marcel
          GRUBNER Roland
          HAGER Michael
          NIEDERER Marcel
          RIEDL Stefan
          WINTER Alexander
          WINTER Fabian
          WUTZL Stefan
          AIGELSREITER Danja
          DIER Kerstin
          FRÜHAUF Julia
          PFEFFER Melanie
          PRENDL Jana
          PINCZOLITSCH Lena
          RAUCHBERGER Corelia
          SCHORNSTEINER Tanja

           

          2011/12:

          4 a:

          BALAEW Ahmet
          DOPPLER Thomas
          FRÜHAUF Sebastian
          GABAUER Nicola
          GRAVOGL Manuel
          HOLLAUS Simon
          KARNER Martin
          PEHN Daniel
          PICHLER Sebastian
          RIEDL Roman
          BIEDER Nico
          SEKIRAQA Labinot
          FAHRNGRUBER Stefanie
          GRUBNER Nina
          HARREITER Kerstin
          HOFEGGER Karina
          STUPPHANN Larissa
          TODT Sarah

          4 b:

          FAHRNGRUBER Matthias
          FAHRNGRUBER Michael
          KÄFER Reinhard
          KLAUSER Christian
          LANGTHALER Bastian
          NIEDERER Dominik
          PFEFFER Mario
          WIELAND Lukas
          WINTER Jakob
          WINTER Manuel
          FAHRNBERGER Stefanie
          GANSCH Nadine
          GONAUS Jana
          GONAUS Julia
          KARNER Christiane
          NIEDERER Maria
          TEUBENBACHER Lisa

           

          2012/13:

          4. Klasse:

          BERGER Matthias
          ENNER Ricardo
          FAHRNGRUBER Florian
          GNADENBERGER Stefan
          MUHR Michael
          NIEDERER Christoph
          PRACK Simon
          RIEDL Gerald
          SCHAGERL Matthias
          WIELAND Manuel
          WINTER Raphael
          BURISCH Marcel
          BERTL Petra
          BURMETLER Nadine
          GANSCH Corinna
          GANSCH Emily
          GRAM Lea
          GRUBNER Lisa
          HÖSL Jasmin
          MUHR Magdalena
          NIEDERER Anna
          PFEIFFER Katharina
          TEUBENBACHER Sara

           

          2013/14:

          4 a:

          AIGELSREITER Martin
          BIEDER Dominik
          DEURETZBACHER Michael
          FUXSTERINER Adrian
          GONAUS Robert
          PFAFFENLEHNER Elias
          RAUCHBERGER Dominik
          WIELAND Niklas
          BIEDER Nadine
          BIEDER Nicole
          GAISWINKLER Anja
          GANSCH Celina
          HOCHAUER Clara
          KALTEIS Lisa
          SICKINGER Vanessa
          VEIT Magdalena

          4 b:

          BAUER Julian
          HOLLAUS Christof
          NOVOSAD Lukas
          PFEFFER Nico
          ROTTENSTEINER Dominik
          WINTER Reinhard
          WUTZL Mario
          HÖSSL Alina
          KARNER Mercedes
          KRAMMER Janine
          LINTNER Selina
          MATTHEWS Jasmin
          PEDRAZZA Marlene
          SCHAGERL Bianca
          VORDERBRUNNER Nina
          WURZENBERGER Elisabeth

           

          2014/15:

          4. Klasse:

          AIGELSREITER Marie
          BICHLER Lars
          BURMETLER Sandra
          DAXBÖCK Jakob
          EIGELSREITER Laura
          EIGNER Vanessa
          ENNE Christian
          FASEL Simon
          GRASMANN Nico
          KNAPP Kevin
          LANGTHALER Anna
          LANGTHALER Stefan
          NIEDERER Stefan
          PFRENDL Mathias
          PRAMMER Marleen
          SCHAGERL Georg
          SCHAGERL Laura
          STRASSER Alilna
          WEISSENBACHER Andreas
          WINTER Simon
          WUTZL Dolores

           

          2015/16:

          4. Klasse:

          ARAB Mohammad
          BARTOSCH Janine
          BIEDER Celine Elisa
          BIEDER Mareike Monika
          BRUGGER HABERFELLNER Jasmin
          ENNE Jasmin
          FAHRNGRUBER Despina
          GONAUS Marlene
          GRUBER Kerstin
          GRUMAZ Emanuel
          HÖSL Nadine
          HÜBL Melissa
          JUSUFI Masuma
          KARNER Simone
          MOSER Thomas
          MUHR Antonia
          NIEDERER Annika
          PFEFFER Marlene
          PIEBER Manuel Franz
          PRACK Isabelle
          ROTTENSTEINER Kerstin
          SCHAGERL Lara Maria Gertrude
          SCHOISENGEIER Martin
          STEINKOGLER Matthias
          WINTER Christian
          WINTER Kerstin

           

          2016/17:

          4a:

          FALLMANN
          Christian
          GANSCH Florian
          KÄFER Jasmin
          KARNER Indira Monika
          KERSCHBAUMMAYR Lucas
          LEEB Fabian Antonio
          LEEB Julian Gabriel
          MOSER Thomas
          NABINGER Bianca Elfriede
          NOVOSAD Daniel
          PRAMMER Manuel
          RAUCHBERGER Johanna
          VORDERBRUNNER Marc
          WIELAND Jürgen
          WUTZL Elisa

          4b:

          BABUSHKINA Elizaveta Dmitriyevna
          BICHLER Lara
          EIGNER Denise
          FAHRNBERGER Nils
          GREUL Kathrin
          KALTEIS Lukas
          KARNER Kilian
          LINTNER Jannina
          PICHLER Selina
          PRAMMER Theresa
          SCHAGERL Daniel
          SCHIBICH Elias
          WURZENBERGER Roland

           

          2017/18:

          4a:

          AMIRI Ali Poya
          GABAUER Fabio
          GAMSJÄGER Heinrich
          GRASMANN Sarah
          KERSCHBAUMMAYR Lukas
          KRAMMER Alexander
          LEEB Anastasia
          NIEDERER Carmen
          NIEDERER Jonas
          SCHAGERL Mattheo
          TEUBENBACHER Michael
          TODT Tanja
          WIESINGER Prisca

          4b:

          ENGL Victoria
          FUXSTEINER Florian
          GONAUS Sabrina
          GRUBER -MAIER Tiffany
          HOFEGGER Michael
          HOFEGGER Jakob
          HÖSL Daniel
          KRICKL Tobias
          LEB Sebastian
          REISENBICHLER Kevin
          SCHIFFLHUBER Marco
          STREBL Michelle
          WUTZL Matthias


           

          2018/19:

          4. Klasse:

          BAUER Selina
          BERNOLD Lukas
          BIEDER Fabian
          DATZREITER Samuel
          DAXBÖCK Johanna
          DAXBÖCK Sophie
          DORRER Katja
          FALLMANN Matthäus
          FICHTINGER Nina
          GAISWINKLER Elias
          GÜNAY Hannah
          HOFEGGER Fabian
          PFEIFFER Sebastian
          RATHKOLB Lara
          ROTTENSTEINER Lisa
          TIEFENBACHER Leonie
          TOD Kilian
          TOD Leonie
          WACHTER Anja
          WACHTER Tobias
          WEGERER Vivien

          2019/20:

          4. Klasse:

           

           

    • Kontakt

      • Neue NÖ Mittelschule Frankenfels
      • nms.frankenfels@noeschule.at
      • direktion@nms-frankenfels.at
      • lz2@nms-frankenfels.at
      • Tel: 02725/2960 Fax: 02725/29640
      • 3213 Frankenfels, Markt 13
      • www.nms-frankenfels.edupage.org www.nmsfrankenfels.ac.at
  • Fotogalerie

    • 26. Frankenfelser Familienadvent wird heuer feierlich und besinnlich, aber auch eine kulinarische Verlockung
    • NMS-Schüler schnupperten drei Tage in die Berufswelt hinein
    • Fotos der Nachmittagsbetreuung 2018-19
    • Drei Tage weg von daheim: 1. Klasse Mittelschule schlägt ihre Zelte in Litschau im Waldviertel auf
    • Höhepunkte der Bundeshauptstadt: Unsere 2. NMS lässt sich vom Regen nicht stoppen und erobert Wien
    • Blogger, Youtuber oder Influencer: Theaterstück der "Young AK" lüftete die Wahrheit über Traumberufe der Social-Media-Welt
    • Waldmeister der 2. NMS lösten Aufgaben im Forst von Pyhra
    • Begeisterungsstürme fürs NMS-Schulmusical "Allerlei von A bis Z"
    • Tolle Masken aus Papiermaschee zum Höhepunkt der Faschingszeit
    • 9. Roboter-Workshop: 19 Kinder programmierten ihre EV3-Lego-Mindstorms
    • Zukunftsakademie macht 2. NMS zu Energie-Experten
    • Mit Schulweihnachtsfeier ging es in die wohlverdienten Ferientage